У охотника по соседству в его винтовке оторвало донце гильзы. То есть он сделал выстрел из болта Sauer 202, открыл затвор, вышло только донце. Потом выковыривали гильзу из патронника. Патроны релод, видать гильза исчерпала свой ресурс. Хорошо хоть в клубе случилось, а не на охоте.
Есть у нас в клубе дед. Хороший человек и превосходнейший стрелок на точность, что с винтовки, что с КС. Так вот один пафосный молодой охотник хвастался результатами, на что дед этот не удержался и пошутил. Так слово за слово, охотник предложил посоревноваться, кто лучший стрелок. Но сто метров из винтовки. Стоя.
Охотник отстрелялся неплохо, тут надо признать, несмотря на пафос у него был очень недурной результат. Но вот дед сделал стоя такую кучу, что мне лёжа с упора и не снилась.
Снимаю шляпу, настоящий стрелок.