Им подавай человечинку. На другие источники пищи - их перейти не убедишь. И неважно, сколько данных и фактов вы им предоставите, дабы продемонстрировать ошибочность их пути, они все равно постараются сожрать ваш мозг. Они настолько поглощены своей целью, возможно однажды и бывшей "во благо" - что теряют всякую человечность. И поэтому - ты их нейтрализуешь.
Хоплофобы действуют по тому же принципу - они убеждены что делают что то полезное. И в принципе такая позиция могла бы быть достойна уважения... если бы не факты. В тот момент, когда они смотрят на реальность... и отказываются ее признавать - они становятся похожи на зомби. Преступник - не соблюдает законов. И добавив еще один к плеяде имеющихся и нарушаемых - сложно надеяться, что "вот теперь то оно сработает!".
Но зомби можно хотя бы пристрелить. В теории. Они не существуют, в отличие от прогибиционистов. Что не делает их меньшими чудовищами..."
АПД: И ещё, просто великолепное-
"Хоплофобы это не зло. Т.е. не чистое в ваших терминах. Это забитые боязливые люди которым нельзя разрешать иметь собственное мнение. Каста людей ниже шудр.
Спор с неприкасаемыми не имеет смысла, если смысл спора в определении решения."
Неприкасаемые- очень подходит для прогибиционистов и хоплофобов.